• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили возраст, в котором мужчины и женщины наиболее привлекательны для партнеров

    Опубликовано: 2018-10-17 09:04:37

    Финские исследователи решили выяснить, какой возраст у мужчин и женщин наиболее привлекательный для представителей противоположного пола, пишет «Росбалт».

    Ученые провели масштабный опрос, в котором приняли участие около 12,5 тыс. человек обоих полов. Оказалось, для мужчин любого возраста пик расцвета женской привлекательности приходится на период от 23 до 28 лет. Наиболее идеальный возраст — 24-25 лет. Что касается мнения женщин в отношении мужчин, так им чаще нравились сверстники или мужчины, которые их лишь незначительно старше.

    Эксперты считают, что единогласное мнение относительно возраста наибольшей привлекательности женщины связано с эволюционными механизмами. А именно, влияние эволюции заложено подсознательно. Все просто: 25 лет — возраст, в котором наступает пик женской фертильности. Это значит, что именно в этом возрасте у женщины наибольшие шансы зачать ребенка. А вот привлекательность сверстников и мужчин постарше для женщин объясняется их большей стабильностью и финансовой обеспеченностью.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.