• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергосберегающие технологии строительства могут вызывать рак легких

    Опубликовано: 2018-10-16 22:24:32

    Современные технологии строительства позволяют построить здания, хорошо сохраняющие тепло. Однако не многим известно, что такой энергоэффективный подход к строительству негативно отражается на здоровье людей. В частности, некоторые решения приводят к повышению уровня радона в помещении, а он в свою очередь приводит к развитию рака легких.

    Изучение данного вопроса показало, что энергосберегающие технологии повышают концентрацию радона на 56,6%. Согласно подсчетам британских ученых, это грозит 278 преждевременными смертями в год в одной только Великобритании. Специалисты отметили, что радон является второй причиной рака легких после курения. Внутри энергоэффективных зданий газ накапливается из-за изменений в стандартной схеме обмена внешнего и внутреннего объемов воздуха.

    Как правило, при строительстве все направлено на герметизацию помещения. Это позволяет сохранить тепло, но приводит к накоплению вредных веществ, идущих изнутри или из-под дома, если комнаты плохо проветриваются. В таких зданиях также повышен риск образования грибков. Люди, работающие и живущие в подобной обстановке, будут испытывать усталость, слезоточивость и раздражение в легких.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.