• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые составили список продуктов для достижения успеха в спорте

    Опубликовано: 2018-10-16 17:04:16

    Потребление молока, йогуртов перед тренировкой даст организму дополнительную защиту и силы на физическую активность, пишет Xinhua. Перекусить нужно за 2 часа до занятий спортом, чтобы кальций всосался в кровь вовремя. Молочные продукты способны укреплять кости.

    Часть кальция теряется вместе с потом, и его резервы необходимо постоянно восстанавливать. При серьезных нагрузках может наступить дефицит кальция. Этого можно избежать, если регулярно употреблять молоко с кисломолочными продуктами. Особенно полезен творог, в нем концентрация кальция очень высокая.

    «Исследование показало, что тело с большей охотой использует кальций из желудочно-кишечного тракта для выведения соединения с потом, нежели из костей. Следовательно, съев продукт, богатый с кальцием, вы защитите кости от истощения. Так будет поддерживаться стабильный уровень кальция» — комментирует профессор Луиз Берк.

    Во время бега кость подвергается микротравмам, что приводит к увеличению массы костной ткани. При недостатке кальция кости становятся хрупкими, их минеральная плотность снижается. Три порции молочного продукта (мюсли с молоком, сыр, йогурт) до тренировки помогут предотвратить этот эффект и сделать ваше занятие спортом более эффективным.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.