• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные планируют вылечить рак мозга с помощью 3D принтера

    Опубликовано: 2018-10-16 16:44:49

    Специалисты из Великобритании смогли создать уникальную технологию выращивания клеток, применяя для этих целей 3D-печать. Новый способ отличается довольно большой скоростью роста клеток, что дает возможность проводить тесты различных видов опухолей, даже рака головного мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Ученые проводят тесты противораковой методики на клетках, которые выращивают специально для эксперимента, этот метод очень простой, однако у него есть и свои недостатки. К примеру, раковые клетки, которые специалисты выращивают вне живого организма, начинают вести себя по-другому, по сравнению с тем, если бы они были частью тела человека.

    Уилл Шу, один из авторов работы, рассказывает: «Наконец у нас получилось кардинально решить проблему воссоздания естественной биологической среды в момент выращивания искусственных клеток рака. Технология способна перевернуть современные представления о лечении злокачественных образований, и все это возможно с помощью простой 3D-печати».

    Сейчас авторы работы занимаются поиском новых методик и способов лечения рака головного мозга, который считается неизлечимым, однако эти методы могут подействовать и на другие виды опухолей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.