• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины вскоре лишатся возможности рожать естественным путем

    Опубликовано: 2018-10-16 14:44:52

    Уже в обозримом будущем женщины могут потерять способность рожать естественным путем, считает известный французский акушер-гинеколог Мишель Оден.

    84-летний Мишель Оден, который вошел в историю медицины как изобретатель родовых бассейнов в больницах, в своей новой книге «Нужны ли нам акушерки?» высказал предположение о том, что в самом ближайшем будущем естественные роды исчезнут – все из-за того, что слишком активно врачи вмешиваются в этот процесс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению ученого, современные представительницы прекрасного пола тратят на схватки и роды гораздо больше времени, чем это было 50 лет назад. Оден приводит в пример исследование, которое показало, что период с 2002 по 2008 годы женщинам на первую фазу родов требовалось, в среднем, на два с половиной часа больше, чем период с 1959 по 1966 годы.

    «Для меня эти факты демонстрирует совершенно очевидное: женщины лишаются своей способности рожать естественным, — считает Мишель Оден. — Это первичный феномен, но число женщин, которые способны на натуральные роды, становится уже несущественным».

    Оден крайне критически относится к росту количество кесаревых сечений. К примеру, в Англии более четверти родов в период с 2013 по 2014 год были проведены с помощью этой процедуры. Ученый также выступает против использования синтетического окситоцина у женщин, проходящих через роды. По его мнению, эта процедура лишает будущих мам способности производить данный гормон натурально.

    Доктор Оден также считает, что в скором будущем, если продолжать так же, как сейчас, женщины лишатся и способности кормить грудью.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.