• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные начали делать инъекции стволовых клеток в мозг

    Опубликовано: 2018-10-16 13:15:40

    Научные работники из Стэндфордского Университета провели новое уникальное исследование, которое помогло ученым восстановить двигательную функцию после того, как человек перенес инсульт.

     
      Респондентам ставили инъекции стволовых клеток в их головной мозг. В эксперименте были задействованы восемнадцать человек. Первым делом в планы специалистов входило определение уровня безопасности этого способа лечения, однако полученные результаты показали, что у медиков есть все шансы на то, что в скором времени стволовые клетки помогут спасти жизни миллионов больных людей по всему миру.

    Председатель нейрохирургии в Стэндфордской школе медицины Гэри Стейнберг рассказывает: «Сейчас мы провели одно небольшое испытание, состояние пациентов стало лучше, но статистические данные не являются значимыми. Однако у нас есть надежды, что новый метод поможет многим пациентам».

    Авторы работы следили за показателями здоровья респондентов через анализ крови, кроме этого ученые проводили оценку работы и головного мозга. На протяжении двух недель стволовые клетки ушли из серого вещества, было отмечено улучшение моторной функции. Самые лучшие результаты показали молодые пациенты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.