• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где самые высокие зарплаты в мире?

    Опубликовано: 2018-10-16 09:00:11

    Переезд в другую страну повышает средний доход работника на $21 тыс., а самые высокие доходы в Швейцарии, США и Гонконге — исследование.

    Самые высокие доходы экспатов в Швейцарии, США, Гонконге, Китае и Сингапуре — более $150 тыс. в год. Переезд в другую страну позволяет работнику увеличить свои доходы в среднем на $21 тыс. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на результаты исследования HSBC Expat Explorer survey.

    По итогам опроса, проведенного специалистами этого британского банка, 45% работников-экспатов заявили, что переезжали в поисках более высокой оплаты труда, 28% изменили страну проживания ради карьерного роста. Всего опрошено более 22 тыс. человек.

    В Швейцарии, которая славится высокими ценами, прирост среднегодовой зарплаты составляет $61 тыс. Средняя зарплата экспата здесь составляет $203 тыс. в год — вдвое больше среднемирового уровня.

    10 стран с наивысшей среднегодовой зарплатой экспатов,  $ тыс.

    Швейцария 202,9
    США         185,1
    Гонконг      178,7
    Китай           172,7
    Сингапур 162,2
    ОАЭ         155
    Индия         131,8
    Индонезия 128
    Япония    127,4
    Австралия 125,8

    Источник: HSBC Expat Explorer survey

    Однако лучшим местом для жизни и работы четвертый год подряд признан Сингапур. За ним расположились Новая Зеландия, Германия, Канада и Бахрейн. Швейцария заняла лишь восьмое место из-за высоких затрат на воспитание и образование детей и сложностей в поддержке отношений с друзьями.

    Всего в рейтинг попало 31 государство. Из стран-соседей Украины наивысшее место заняла Россия — 20 место. Турция и Польша расположились на 24 и 25 местах.

    Швеция, которая может похвастаться большими достижениями в вопросах гендерного равенства, получила высшие оценки в категории "Семья". Новая Зеландия, Испания и Тайвань стали лидерами в категории "Опыт", в которой оценивается уровень жизни, культура, социальная адаптация и другие практические аспекты жизни в стране.

    Несмотря на культурные, финансовые и профессиональные преимущества переезда за рубеж, опрос выявил, что женщины и мужчины преследуют разные цели. Так, переезд позволяет женщинам увеличить доходы примерно на 27% (больше чем средний прирост у мужчин — 23%), но только 25% из них добились карьерного рост против 47% мужчин. Средняя мировая зарплата женщин-экспатов — $112 тыс. в год. Это на $42 тыс. ниже, чем у мужчин.

    23% женщин становятся экспатами, потому что их мужья/партнеры переезжают работать в другую страну. У мужчин такой показатель лишь 3%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.