• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бактерии научили диагностировать рак и диабет

    Опубликовано: 2018-10-16 07:24:18

    Ученые из США научили бактерии E.Coli распознавать раковые опухоли в организме мышей.

    Как известно, специалисты из Массачусетского университета трансформировали бактерию E.Coli, тем самым превратив ее в своеобразный сенсор, который может обнаруживать злокачественные опухоли. Бактерия E.Coli просачивается сквозь кишечник и остается в опухолях печени.

    Стоит отметить, что модифицированная бактерия научилась производить специальный фермент, который изменяет цвет мочи. Так, специалисты могут распознать болезнь по цвету мочи потенциального пациента.

    Исследования проводились лишь на мышах. Данный способ врачи собираются использовать и для диагностики сахарного диабета.

    По словам ученых из Массачусетского института технологий и Калифорнийского университета в Сан-Диего, их работы очень важны для человечества, так как они повышают успех диагностики, а также лечения болезней, которые долгое время могут быть не обнаружены.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.