• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без чего не обойтись рукодельнице: главные предметы для вязания

    Опубликовано: 2018-10-15 19:26:20

    Жизнь современной женщины, которая решила заняться вязанием, значительно облегчена благодаря разнообразию приспособлений. Конечно, обойтись можно и без них, в конце-концов существует техника вязания на пальцах. Но почему бы не усовершенствовать свои изделия? Об этом с нами поделились ребята из Rose Mary - одного из лидеров на рынке пряжи.

    Предлагаем вам узнать о 10 самых нужных и востребованных предметов, которые облегчат и ускорят процесс создания вязаной вещи.

    Спицы как самый незаменимый помощник

    У рукодельниц с большим опытом наверняка уже собралась целая коллекция спиц. Из разных материалов, для разных техник вязания. Это и не удивительно, спицы используются чаще всего. В копилке необходимых предметов обязательно должны быть:

    • Прямые спицы из металла, пластмассы или дерева. А лучше приобрести варианты из всех возможных материалов.

    • Круговые спицы для вязания больших полотен и, соответственно названию, круговых деталей.

    Чем зафиксировать петли?

    Сколько раз сев за вязание объёмной вещи, вы сталкивались с неприятной ситуацией, когда петли слетают со спицы? Наверняка таких случаев было достаточно много и это мало зависит от ваших умений и опыта.

    Именно во избежание подобных неприятностей, рекомендуем вам обзавестись одной из следующих примочек:

    • Наконечниками для прямых спиц. Они могут быть сделаны из пластика или резины. Особенно практично их применение, когда вы отложили вязание до следующего раза, а часть полотна уже набрана.

    • Или вязательной булавкой. По своему виду этот предмет для вязания похож на обычную, знакомую всем нам булавку. Только значительно больше размером. А предназначена она, чтобы фиксировать петли, особенно на круговых или изогнутых деталях.

    Еще один помощник — напёрсток-разделитель

    Такое маленькое и, может даже, неприметное приспособление станет незаменимым для вязания разноцветных вещей. Если вы не используете меланжевую пряжу, а просто вязали нити разных цветов, напёрсток поможет вам разделить их между собой, чтобы легко связать узор.

    Маркировочные кольца

    Основное предназначение этих маленьких пластиковых колечек — фиксировать каждый этап работы. Таким образом вы обезопасите себя от того, что запутаетесь в петлях или никах и собьётесь.

    Новинки в мире вязания — счётчик рядов и держатель для мотка

    Счётчик рядов просто обязан присутствовать у каждой рукодельницы, если она не ограничивается одним процессом вязания. Дополняете это занятие приятными разговорами, просмотром фильма или прослушиванием музыки? Тогда чтобы не сбиться в количестве готовых рядов, применяйте специальный счётчик. Он надевается на спицу и прокручивается на один пункт после каждого готового ряда.

    Ну а чтобы не тянуть все время, случайной упавший на пол, моток пряжи или не волноваться что он может испачкаться, повредиться волокна — используйте держатель. Отлично поможет он и если вязать из нескольких мотков, чтобы они не спутались между собой.

    Крючок для вязания

    Почему основной предмет для вязания находится так далеко в списке? Да потому, что далеко не каждая рукодельница овладела техниками для крючка. Но в то же время, мы рекомендуем иметь хотя бы один под рукой. По крайней мере, вы сможете убрать концы нитей на изделии после вязания или обработать его края.

    В условиях технического прогресса, не использовать новые приспособления просто неразумно. Выберите самые необходимые из списка или приобретите все, а затем просто наслаждайтесь процессом вязания!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.