• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потеря мышечной массы приводит к старению организма

    Опубликовано: 2018-10-14 09:44:17

    С возрастом теряется мышечная масса, и мышцы ослабевают. Ученые из Колумбийского университета считают, что это одна из основных причин старения и ухудшения состояния здоровья. По их мнению, ткань важна для обменных процессов. Возможно, разработав метод, останавливающий этот процесс, можно будет продлить жизнь человека, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что касается механизмов разрушения мышечной ткани, то о них до сих пор мало что известно. Согласно одной теории - повреждение дают свободные радикалы. Ученые вывели мышей, в митохондриях которых выделялось меньше свободных радикалов. Это позволило увеличить продолжительность жизни примерно на 20%.

    Специалисты обнаружили, что кальций является важным фактором здоровья мышечной ткани. Его высвобождение заставляло мышцы сокращаться. За высвобождение отвечала молекула — рианодиновый рецептор 1. Именно он становился мишенью для свободных радикалов. И по мере старения, кальций начинал просачиваться, когда не должен. Это ослабляло мышечные волокна.

    Тесты показали, что у генетически модифицированных грызунов рецептор страдал меньше от радикалов. При этом их мышцы были сильнее. На данном этапе ученые проводят испытания препаратов, препятствующих утечке кальция. Есть еще один вариант — соединение, смещающее баланс в сторону большего роста мышечной ткани, а не ее разложения. В частности, это под силу бимагрумабу — соединению, блокирующему сигнальный путь, связанный с ингибитором мышечного роста, миостатина.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.