• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Металл, содержащийся в еде, косметике и лекарствах, провоцирует болезнь Альцгеймера

    Опубликовано: 2018-10-13 21:24:03

    По мнению британского ученого Кристофера Экслей из Кильского университета, алюминий, содержащийся в еде, косметике, лекарствах, может отравлять мозг, провоцируя или ускоряя развитие болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалист пояснил, что алюминий входит в состав большинства обработанных продуктов, чая, вина, газированных напитков, препаратов вроде аспирина. Исследование показало, что в мозге некоторых людей имеются отложения алюминия. Алюминий содержится в почве и воде, поступая таким образом в растения. Сейчас промышленное применение алюминия стало намного масштабнее. Так, сернокислый алюминий добавляют в воду для очищения и в выпечку как разрыхлитель. В предыдущих исследованиях профессор обнаружил связь между возникновением рака и алюминием из дезодорантов.

    Эксперт отметил, что металл используется при изготовлении талька, зубной пасты, солнцезащитного крема, аспирина, антацидов и вакцин. Он откладывается в костях, мозге, печени, сердце, селезенке и мышцах, а также в мозге. Если у человека уже имеются болезни мозга, алюминий их усугубит. Если болезнь находится на начальной стадии, то воздействие металла приведет к прогрессированию заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.