• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные создали новый способ анализа совокупности генов

    Опубликовано: 2018-10-13 13:44:55

    Международная группа научных сотрудников из МФТИ, ФНКЦ физико-химической медицины совместно со своими коллегами из Университета ИТМО разработали уникальное программное обеспечение, которое поможет врачам проводить сравнение между ДНК патогенных организмов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как сообщают авторы работы, более подробно изучить итоги исследований можно в печатном издании Bioinformatics, как в статье утверждают ученые, каждый человек обладает некоторой определенной последовательностью наследственных веществ, в соответствии нее и развивается организм человека. Но после проведенных экспериментов авторы доказали, что живые микроорганизмы несут в себе вторую еще одну комбинацию генов, которые называются метагены.

    Данные совокупности ДНК – это индикаторы многих инфекционных и вирусных заболеваний. Программа с названием MetaFast дает возможность медикам осуществлять быстрый анализ огромного количества метагеномов.

    Биологи говорят о том, что новые сведения должны помочь в области диагностирования и лечения сложных недугов, которые появляются из-за бактерий, вирусов и грибов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.