• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден белок, участвующий в развитии болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2018-10-12 20:33:11

    Британские исследователи из университетского колледжа Лондона обнаружили, что нарушение работы белка Wnt приводит к повреждению и гибели синапсов в коре головного мозга, что связано с развитием болезни Паркинсона. Специалисты надеются, что это поможет разработать эффективное лечение неврологического заболевания, пишет Медпортал.

    Болезнь Паркинсона — неврологическое заболевание, вызванное прогрессирующим разрушением и гибелью нейронов. Заболевание встречается во всех регионах мира с частотой от 60 до 140 человек на 100 тысяч населения, причем численность больных значительно возрастает среди пожилых людей. На сегодняшний день не существует эффективной терапии этого состояния, и все методы лечения направлены на облегчение его симптомов.

    В рамках эксперимента ученые ввели мышам препарат, подавляющий работу белка Wnt, что привело к возникновению различных нарушений двигательной активности – одного из основных симптомов болезни Паркинсона. Эксперты полагают, что восстановление нормальной работы данного белка у людей с этим недугом способно предотвратить повреждение синапсов головного мозга.

    Ученые планируют выяснить, подтвердятся ли сделанные выводы для организма человека. Если будущие результаты покажут, что белок Wnt действительно участвует в развитии болезни Паркинсона, это откроет возможности не только для новых подходов в лечении, но и для ранней диагностики заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.