• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан пластырь, способный выявить малярию

    Опубликовано: 2018-10-12 14:44:42

    Ученые впервые смогли создать и успешно протестировать небольшой пластырь, который способен выявить малярийные белки в живом организме. Специалисты считают, что пластырь способен заменить стандартный анализ крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Разработчики надеются, что их пластырь сможет помочь отслеживать ситуацию в регионах, где распространена малярия. Причем для этого не нужно будет привлекать специально обученный медицинский персонал, чтобы произвести оценку. Пластырь очень прост в использовании и не причиняет боль, в отличие от шприца.

    Пока испытания проводились только на грызунах. Но ученые планируют в ближайшее время перейти к тестированию на людях. Пластырь с одной стороны покрыт несколькими тысячами микроскопических полых иголок. Они вбирают в себя кровь человека. Ранее подобные пластыри уже создавались. Но они могли выявлять только одно соединение за раз.

    А у многих заболеваний имеется множество биомаркеров. Следовательно, для большей точности диагноза нужно полагаться именно на расширенный анализ. Новый пластырь прекрасно справляется с этой задачей. Он улавливает два маркера (белка) наличия малярийного паразита, Plasmodium falciparum, убивающего более миллиона человек в год.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.