• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пребывание под солнцем или в солярии помогает бороться с лишним весом и диабетом

    Опубликовано: 2018-10-12 11:48:47

    Ультрафиолетовые лучи помогают высвобождаться соединению, которое замедляет развитие ожирения и диабета 2 типа, утверждают исследователи из университетов Эдинбурга и Саутгемптона, Великобритания.

    По мнению ученых, соединение, о котором идет речь – это окись азота, выделяемая кожей после воздействия УФ-излучения. А окись азота критически важна для метаболизма. В ходе эксперимента на мышах исследователи наблюдали за этим процессом. Например, грызуны, питавшиеся калорийной пищей, набирали меньше веса, если посещали солярий. Кроме того, у животных реже была непереносимость инсулина и повышенный сахар. Окись азота, как известно, важна для переработки продуктов и сахаров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты пока не разобрались, как это работает в организме человека. Пока удалось точно доказать, что окись азота снижает давление у гипертоников. Однако не стоит забывать, что избыток УФ-излучения опасен. Он повышает риск развития рака. Если создать препарат, имитирующий по эффекту УФ-лучи, можно изменить жизнь людей, избегающих солнца. В частности, это касается женщин-мусульманок, максимально закрывающих тело.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.