Ученые из Гарвардской медицинской школы разработали метод превращения стволовых клеток в машины для убийства клеток рака мозга, не навредив при этом здоровым клеткам, пишет ВВС.
В ходе опытов на мышах исследователи запрограммировали стволовые клетки таким образом, что они должны были выделять токсины, которые убивали раковые клетки головного мозга, не затрагивая здоровые и не нанося вред организму. Эксперимент показал высокую эффективность данного метода.
По мнению экспертов, за стволовыми клетками стоит будущее онкологии. Специалисты надеются приступить к клиническим испытаниям на людях в ближайшие пять лет. Если все пройдет успешно, то пациенты с опухолями мозга получат надежду на выживание. В частности, ученых интересует влияние стволовых клеток на глиобластому, которая является одной из самых распространенных форм рака мозга.
|
Новости рубрики:
Cómo la comida afecta las emociones de los hombres
![]() Как выбрать детский лагерь для летнего отдыха ![]() Öpüşme: Sanat ve Tutku ![]() Женщина в бизнесе: мифы и реальность ![]() Как правильно обустроить детскую комнату ![]() How the brain perceives male and female bodies ![]() Что помогает справляться с болью, но только в экстренных ситуациях ![]() Загадочные аспекты хиромантии ![]() |
