• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инсулин в капсулах успешно прошел вторую фазу клинических испытаний

    Опубликовано: 2018-10-11 22:24:32

    Первые положительные результаты испытания перорального инсулина в форме капсул для лечения диабета 1 типа были представлены израильской фармакологической компанией Oramed Pharmaceuticals.

    25 добровольцев с диабетом 1 типа приняли участие в испытании второй фазы препарата под названием ORMD-0801. Часть пациентов перед едой получала капсулу с инсулином, а другая – плацебо.

    Результаты испытания показали, что новый препарат безопасен и хорошо переносится пациентами. Хотя целью этой фазы испытаний не было показать статистическую значимость приема ORMD-0801, но можно говорить об устойчивых положительных тенденциях, утверждают исследователи.

    Oramed Pharmaceuticals готовится представить научному сообществу полные данные. Научный директор компании Мириам Кидрон сообщила, что продолжаются клинические испытания препарата ORMD-0801 как для лечения диабета 1 типа, так и для диабетиков 2 типа.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.