• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кесарево сечение повышает риск аутизма у ребенка

    Опубликовано: 2018-10-11 18:44:38

    Ирландские исследователи из Университетского колледжа Корк установили, что кесарево сечение повышает вероятность развития аутизма у ребенка на четверть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали случаи кесарева сечения и их связь с аутизмом. Оказалось, процедура в среднем увеличивала риск на 23%, несмотря на отсутствие явной причины. Специалисты предположили, что роль играет генетический фактор риска. То есть изначально определенные дети появляются на свет с трудностями, что заставляет проводить кесарево. Вторая версия — кесарево чаще делают более взрослым женщинам. А большой возраст матери — фактор риска сам по себе.

    В последние годы частота проведения кесарева сечения значительно возросла. Это вызывает беспокойство у исследователей. Кроме того, специалисты попытались выявить связь кесарева и синдрома гиперактивности. Но пока окончательные выводы не озвучиваются. По словам ученых, родителям необходимо знать о возможном риске. Однако они также должны учитывать, что кесарево сечение по медицинским показаниям способно сохранить жизнь матери и ребенку.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.