• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нектар агавы помогает избавиться от кашля у малышей

    Опубликовано: 2018-10-11 18:28:50

    Нектар агавы может эффективно и безопасно справиться с ночным кашлем у ребенка, считают исследователи из Университета штата Пенсильвания, США.

    Хотя мед не рекомендуется давать детям в возрасте до года, поскольку это может вызвать ботулизм, нектар агавы оказался эффективным и безопасным методом лечения кашля у маленьких детей. Ботулизм является серьезным заболеванием, которое возникает, когда споры бактерий растут в желудочно-кишечном тракте ребенка.

    В ходе исследования ученые сравнивали эффект от нектара агавы и плацебо (вода со вкусом винограда) при участии детей от двух месяцев до четырех лет. Оказалось, что оба эти средства оказали положительный эффект, однако нектар агавы был более эффективным.

    По мнению исследователей, это говорит о том, что не стоит спешить и давать ребенку при любых недомоганиях антибиотики, которые наносят сильный удар по флоре желудочно-кишечного тракта. Своеобразный эффект плацебо, например, в виде нектара агавы, может быть назначен вместо антибиотиков. Необходимо родителям помнить, что далеко не все заболевания нужно лечить антибиотиками. В любом случае нужно проконсультироваться у педиатра, прежде чем давать малышу препараты, отметили исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.