• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании появился министр по профилактике самоубийств

    Опубликовано: 2018-10-11 14:30:34

    На новую должность назначена Джеки Дойл-Прайс.

    В среду, 10 октября, в правительстве Великобритании появился министр по охране психического здоровья и предотвращению суицидов. Об этом сообщает BBC.

    На новую должность назначена Джеки Дойл-Прайс, которая ранее была парламентским заместителем министра здравоохранения Великобритании.

    Это решение премьер-министр Великобритании Тереза Мэй озвучила в Лондоне на первом международном саммите, посвященном Дню психического здоровья.

    Новый министр будет координировать деятельность правительства с работой местных органов власти, благотворительных организаций, экспертов и медиков по вопросу предотвращения самоубийств.

    Отмечается, что учреждение нового министерского поста призвано помочь разрушить негативный стереотип, не позволяющий людям обращаться за помощью в ситуациях, которые кажутся им безвыходными.

    Ежегодно в Великобритании около 4 500 человек добровольно уходят из жизни. Однако отмечается, что показатели суицида в стране год от года снижаются.

    В середине августа и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун описала механизмы возникновения стресса и рассказала, как с ним бороться.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.