• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ложечный массаж: неожиданные советы

    Опубликовано: 2018-10-11 16:04:09

    Ложка – одно из самых древних изобретений человечества. Но если предки использовали этот инструмент только для того, чтобы есть, современники нашли ложкам и иное применение. Изобретенный в XX веке ложечный массаж стал эффективным средством для омоложения лица и тела. Особенно приятно, что методика эта доступна всем: уж что-что, а ложки найдутся в каждом доме.

     

    Привычное чудо

    Ложка – один из тех предметов, без которых быт человека совершенно немыслим. Ложками едят, ложки применяют для размешивания съедобных и не очень съедобных смесей, ложки используют для веселых игр и в качестве музыкальных инструментов. А тяжелые металлические ложки издавна прикладывали к синякам и шишкам, чтобы уменьшить боль от удара и предупредить возникновение гематомы.


    Так лечили синяки, наверное, все матери маленьких шалунов, и мама будущего немецкого врача-косметолога Рене Коха не была исключением. И именно ее сын уже во взрослом возрасте придумал использовать ложки для омоложения лицаОмоложение лица: всему свое время и тела.

    Первые эксперименты доктор проводил на себе, используя то горячие, то охлажденные металлические ложки для разглаживания морщин и неровностей на коже. И метод действительно оказался эффективным: после такого массажа кожа выглядела свежее, моложе, ровнее и привлекательнее. Стираются следы стрессов и волнений, словно вычерпываются ложка за ложкой проблемы и невзгоды.

     


    Общие принципы

    Для массажа годятся любые ложки, но наилучшим выбором будут столовые приборы из серебра. Серебро неслучайно называют металлом красоты: оно обладает антибактериальным действием, омолаживает кожу, делает ее упругой и эластичной. Ионы серебра входят в состав множества косметических средств. Даже простое умывание водой, настоянной на серебре, очень полезно. Польза только увеличится, если воздействовать на кожу непосредственно гладкими серебряными предметами – ложками. Особенно хорошо серебряные ложки подойдут в том случае, если массаж сочетается с температурным воздействием. Серебро отличается самой высокой среди металлов теплопроводностью, поэтому массаж холодными или, наоборот, горячими серебряными ложками будет особенно эффективен.

    Также можно использовать и мельхиоровые ложки. Считается, что мельхиор, подобно серебру, благоприятно воздействует на кожу, поддерживая ее красоту и сохраняя молодость.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.