• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грустная музыка положительно влияет на эмоциональное состояние человека

    Опубликовано: 2018-10-11 11:04:39

    Ученые из Свободного Университета Берлина выявили неожиданный эффект. Оказалось, что печальная музыка способна пробудить позитивные чувства, такие как спокойствие или нежность.

    В исследовании приняли добровольное участие более 770 человек, проживающих в разных частях мира. Оказалось, что очень часто люди слушают грустную музыку, чтобы справиться с негативными переживаниями, а иногда просто ради удовольствия. Испытуемые признались, что такая музыка утешала и позволяла чувствовать себя лучше. Кроме того, грустные песни позволяют испытывать печаль и избавляться от негатива без последствий для повседневной жизни, выяснили исследователи.

    Участники эксперимента отметили, что когда они были в плохом настроении, грустная музыка часто улучшала их состояние, создавая эмоциональный толчок. Такие песни помогают выплеснуть свои эмоции. Они подталкивают людей к размышлению и переоценке своих переживаний, мыслей и чувств.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.