• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько эффективен липолиз

    Опубликовано: 2018-10-11 10:04:41

    Липолиз - понятие научное: таким термином в биохимии определяется процесс расщепления жиров на составляющие их жирные кислоты под воздействием определенных ферментов. Не так давно, однако, понятие «липолиз» вошло и в лексикон косметологов: сегодня липолиз трактуется, в первую очередь, как очередная безоперационная методика коррекции фигуры и борьбы с жировыми отложениями.

     

    Что такое липолиз

    Липолиз часто ошибочно путают с мезотерапиейМезотерапия – уколы красоты и молодости - еще одной процедурой, направленной на «растворение» жировых отложений. Липолиз, как и мезотерапия, предназначен для расщепления жировых отложений и устранения жировой прослойки, однако липолиз затрагивает более глубокие слои подкожного жира. В то время как мезотерапия - это методика, улучшающая состояние поверхностных слоев кожи (часто мезотерапия применяется для выравнивания кожи, борьбы с целлюлитом), липолиз направлен на расщепление тех жировых отложений, которые очень тяжело устранить с помощью обычных диет или физических нагрузок. Фактически на сегодняшний день липолиз - это наиболее эффективная безоперационная методика коррекции фигуры и устранения жировых отложений, расположенных глубоко под кожей.


    Принцип действия

    Один из наиболее популярных видов липолиза - так называемый инъекционный липолиз, процедура, предполагающая курс инъекций активного вещества фосфатидилхолина непосредственно в подкожные фасции, являющиеся основой для жировой прослойки. Под действием фосфатидилхолина жировые отложения разрушаются, жир выводится из организма, наблюдаются видимые улучшения - например, уменьшение размера ягодиц, бедер, живота. Фосфатидилхолин - химическое соединение, которое постоянно присутствует в организме человека, участвуя в процессе расщепления жиров и холестерина. Фактически фосфатидилхолин - это «полезный» холестерин, один из липопротеинов высокой плотности, элемент клеточных мембран.

     

    Насколько эффективен липолиз

    Для достижения оптимальных результатов требуется, как правило, несколько сеансов липолиза. Видимые улучшения наблюдаются уже после двух-трех сеансов, однако общее их число зависит от размера жировых отложений и других факторов - например, индивидуальной реакции организма на препараты для липолиза и вида расщепляемого жира. Так, например, очень сложно поддается лечению так называемый фиброзный жир - очень плотный и жесткий. А вот «мягкий», или так называемый «пуховой» жир с помощью липолиза устранить очень просто - как, впрочем, и с помощью обычных диет и регулярных физических нагрузок. В эффективности липолиза как метода устранения жировой прослойки сомневаться не стоит - вопрос лишь в том, сколько сеансов потребуется для достижения желаемых результатов. Во многих случаях для устранения жировых отложений требуется всего два-три сеанса. Продолжительность одной процедуры липолиза составляет в среднем от сорока пяти минут до часа. Сеанс обычно не сопровождается какими-либо болевыми ощущениями - в месте инъекции может наблюдаться незначительное ощущение жжения. Если же по каким-либо причинам липолиз вызывает дискомфорт или боль, кожа в месте инъекции обрабатывается анестетиком для наружного применения.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.