• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пакистан будет просить кредит у МВФ

    Опубликовано: 2018-10-11 10:00:17

    Министр финансов Пакистана Асад Умар в этом месяце проведет переговоры с МВФ для получения кредита на урегулирование кризиса платежного баланса в стране.

    Об этом сообщает АР.

    «Пакистан заявляет, что будет добиваться получения кредита от Международного валютного фонда для урегулирования кризиса платежного баланса», – говорится в сообщении.

    Асад Умар проведет переговоры с должностными лицами МВФ уже в этом месяце, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Пакистан надеется получить кредиты в размере 8 миллиардов долларов, чтобы избежать экономического кризиса.

    Исламабад также хочет получить новые кредиты у Китая, который уже вложил значительные средства в строительство дорог и энергетический сектор страны.

    На прошлой неделе МВФ опубликовал отчет о том, что Пакистан сталкивается со значительными экономическими проблемами, в частности со сокращением темпов роста, высоким дефицитом фискального и текущего баланса и низким уровнем золотовалютных резервов.

    «Для стабилизации экономики потребуются решительные политические действия и значительное внешнее финансирование», – говорится в отчете фонда.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.