• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осознание лишнего веса не помогает его сбросить

    Опубликовано: 2018-10-10 08:04:52

    Ученые заявляют: если человек осознает, что он страдает от избыточного веса, это увеличивает риск потолстеть еще больше. Исследование было опубликовано в International Journal of Obesity.

    Наблюдению подверглось состояние здоровья 14 тыс. жителей Великобритании и США. Минимальный срок наблюдений составлял семь лет. Ученые выяснили, что восприятие собственного веса — вне зависимости от того, отражает ли оно действительность или нет, — напрямую влияет на дальнейшее развитие ситуации, то есть на то, удастся человеку похудеть или нет.

    В результате работы выяснилось: если человек осознает, что он страдает от ожирения, похудеть ему становится не проще, а сложнее. Более того, после того, как человек признал наличие проблемы, он часто начинает еще активнее набирать вес. Авторы исследования связывают это с тем, что осознание факта наличия проблем со здоровьем оказывает на человека значительное психологическое влияние, а это затрудняет принятие волевых решений.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.