• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При эндометриозе и миомах запрещено загорать и посещать солярий

    Опубликовано: 2018-10-09 17:32:50

    Тепловые и согревающие процедуры категорически противопоказаны при доброкачественных гинекологических заболеваниях — миомах, кистах различной этиологии и эндометриозе, утверждают гинекологи.

    Специалисты пояснили, что сама по себе жара не вызывает обострения воспалительных гинекологических заболеваний, чаще всего наоборот, при хронических воспалениях женской половой сферы, спаечных процессах рекомендовано санаторно-курортное лечение с принятием солнечных ванн. Однако, по словам гинекологов, есть исключения.

    Речь идет о таких заболеваниях как миомы, различные кисты и эндометриоз. При этих патологиях тепловые и согревающие процедуры категорически противопоказаны. Это касается солнечных ванн и пляжного отдыха под прямыми ультрафиолетовыми лучами, посещения солярия, прогревающих физиотерапевтических процедур на область поясницы, походов в русскую баню с традиционным посещением парной и разных других согревающих процедур, пишет Meddaily.

    Медики отметили, что в жаркую погоду легко переохладиться в водоеме или под кондиционером. Резкий перепад температур может спровоцировать обострение любого хронического воспалительного заболевания, в том числе и заболевания женской половой системы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.