• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как мозг контролирует дыхание человека

    Опубликовано: 2018-10-09 12:48:13

    Учёные в Швеции установили, как работает мозг над контролем дыхательных путей в случае изменения уровня углекислого газа и кислорода в крови человека. Полученные данные могут быть использованы при изучении проблем с уровнем кислорода у детей во время родов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В случае если мозг фиксирует изменения содержания кислорода или углекислого газа, то им выпускается специальная молекула – простагландин E2. Это делается для защиты организма и регулирования работы лёгких и дыхательных путей. Данную молекулу можно сравнить с сигналом, изменяющим работу дыхательной активности. Как правило, дыхание замедляется, а вдохи становятся глубже и реже. Возможно также ускорение дыхания и увеличения его частоты, при воздействии ряда веществ.

    В целом же, полученная информация позволяет понять, как изменяется дыхательная реакция во время различных инфекционных заболеваний. Также становится понятно, почему инфекция подавляет дыхание у новорождённых детей. Возможно, что благодаря результатам исследования удастся решить проблему, связанную с синдромом внезапной смерти младенцев и таким образом спасти множество жизней.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.