• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стиральный порошок в капсулах опасен, если в доме есть ребенок

    Опубликовано: 2018-10-09 11:44:09

    Стиральный порошок в капсулах, которые удобно бросать в стиральную машину, после чего они растворяются в воде и хорошо отстирывают белье, представляет опасность для маленьких детей. Малыши любят играть с красочными пакетиками, в результате чего иногда попадают в больницу с отравлениями, пишет ВВС.

    Новое исследование, проведенное учеными из Национальной детской больницы в Колумбусе, штат Огайо, показало, что за период с 2012 по 2013 токсикологические центры в США получили сообщения о 17 230 детях, которые в возрасте до 6 лет глотали, вдыхали, а также подвергались другим воздействиям химических веществ, содержащихся в капсулах для стирки. Около трети подобных случаев пришлось на детей в возрасте 1 и 2 лет. В общей сложности 769 детей были госпитализированы по этой причине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты отметили, что мягкие на ощупь и красочные подушечки словно сделаны, чтобы с ними играли дети. Они внешне очень притягательны для детей, и малыши при возможности пытаются их потрогать или затащить в рот. Родителям стоит быть очень острожными, так как отравление химическими веществами для стирки крайне опасно для здоровья ребенка.

    В некоторых случаях требуется интубация и реанимация, если жидкость попала в горло ребенку. Отравление такими веществами может вызвать не только тяжелое физическое состояние, но и психическое расстройство.

    Эксперты считают, чтобы максимально снизить риск такой ситуации, необходимо людям, у которых есть в доме маленькие дети, отказаться от использования стирального порошка в капсулах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.