• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как загорать в солярии

    Опубликовано: 2018-10-07 18:24:06

    Загар в солярии – это возможность приобрести красивый золотистый или шоколадный оттенок кожи за очень небольшое время, подготовиться к пляжному сезону или самый легкий способ предотвратить дефицит витамина D, вырабатывающегося под воздействием ультрафиолетового излучения, в пасмурный зимний сезон. Какой бы ни была цель посещения солярия, очень важно загорать в солярии правильно – иначе вы рискуете получить не красивый загар, а ожог кожи.

     

    Определяем тип кожи и продолжительность сеанса

    Продолжительность сеанса загараНасколько опасен загар? в солярии напрямую зависит от вашего типа кожи. Хотя во многих салонах продолжительность одного сеанса загара в солярии вам помогут определить специалисты, очень важно знать особенности своего типа кожи – исходя из этого, можно определить, сколько сеансов вам потребуется для приобретения ровного золотистого загара. Так, например, если кожа очень светлая, розоватая, даже самый короткий сеанс загара в солярии может вызвать ожоги. А если кожа достаточно смуглая, продолжительность сеанса может составлять от пяти минут и больше с минимальным риском ожога кожи. В любом случае увеличивать продолжительность сеансов загара в солярии необходимо постепенно – кожа должна привыкнуть к действию интенсивного ультрафиолетового излучения ламп в солярии. Перерыв между сеансами должен составлять один-два дня. В общем случае рекомендуется посещать солярий три раза в неделю вплоть до приобретения желаемого оттенка загара, а затем – раз в неделю для поддержания загара.

    Подготавливаем кожу к загару

    Каким бы простым не казался процесс загара в солярии, он требует некоторой подготовки, которая позволит снизить риск ожога кожи и увеличить стойкость загара и скорость его приобретения. Очень важный этап – предварительная эксфолиация с мягким скрабом для телаСкраб для тела: немного сахара и морской соли: использование скраба позволит удалить верхний слой отмерших клеток и подготовить кожу к загару. Поскольку быстрее всего загар «ложится» на увлажненную кожу, перед посещением солярия лучше нанести на кожу увлажняющий крем или лосьон. Кроме того, специалисты рекомендуют не пренебрегать специальными средствами для загара в солярии – они не только увлажняют кожу, увеличивая эффективность действия ламп в солярии, но и содержат определенные вещества, которые помогают загореть быстрее и сделать приобретенный загар более стойким. А вот от обычной солнцезащитной косметикиСолнцезащитная косметика - спасение от опасных лучей с SPF (фактором защиты от ультрафиолета) перед посещением солярия необходимо отказаться.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.