• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подготовиться к побочным эффектам ботокса

    Опубликовано: 2018-10-07 18:04:54

    У ботокса нет долговременных побочных эффектов, о которых стоит беспокоиться, но есть некоторые кратковременные побочные действия, о которых стоит знать. Если вы будете готовы к ним, они будут незначительными и вызовут минимум неудобств. Как и с любой другой медицинской процедурой, вам следует выяснить все заранее, чтобы подготовиться к возможным результатам.

    Что вам понадобится:

    Декоративная косметика
    Лед
    Ибупрофен


    Инструкция:

    Обсудите с врачом до процедуры, какие могут быть побочные эффекты. Большинство побочных эффектов происходят из-за уколов, а не от токсина, но чем больше вы будете знать, тем лучше.
    Попросите врача приложить лед до процедуры и после. Это обычная часть процедуры, но лучше попросить об этом на всякий случай. Прикладывание льда поможет предотвратить опухоль и гематомы на месте укола.
    Примите болеутоляющее, например, ибупрофен, до процедуры, чтобы уменьшить болезненность и опухоль на месте укола. Часто побочным эффектом ботокса является головная боль, ее вы тоже можете таким образом предотвратить.
    Избегайте энергичных упражнений, не ложитесь и не массируйте области, где были сделаны уколы ботокса, после процедуры. Эти действия могут привести к тому, что ботокс попадет в соседние мышцы, которые не надо было расслаблять. Это, в свою очередь, может привести к обвисанию век и другим побочным эффектам.
    Если вы чувствуете тошноту или другие побочные эффекты после операции, обратитесь к врачу.


    Советы и предупреждения

    Возьмите с собой корректор или тональный крем, чтобы замаскировать красные точки, которые часто появляются на коже после ботокса. Если вы планируете после процедуры идти на работу или появляться на людях, макияж поможет спрятать следы от уколов.


    Ботокс противопоказан беременным женщинам и людям с нервно-мышечными расстройствами, так как они более подвержены побочным эффектам.

    Обязательно расскажите врачу перед процедурой всю свою медицинскую историю. Возможно, вы принимаете лекарства, которые могут взаимодействовать с ботоксом, или могут быть признаки того, что у вас может быть аллергия на ботоксБотокс: в поисках вечной молодости. Это довольно редкое явление, но оно может вызвать проблемы.

     
    Инъекции ботокса должен делать квалифицированный врач. Если инструменты недостаточно хорошо стерилизованы, это может вызвать инфекцию, неверно отмеренная дозировка может вызвать болезни или даже вы можете получить не тот препарат. Ботокс нельзя просто купить в аптеке, с ним должен иметь дело лицензированный медик.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.