• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умственная профессиональная деятельность защищает работу мозга в старости

    Опубликовано: 2018-10-06 22:24:27

    Люди, имеющие в профессиональной сфере постоянные умственные нагрузки, например такие, как юристы и графические дизайнеры, скорее всего будут иметь меньше проблем с памятью в старости.

    В исследовании приняла участие 1 тыс. шотландцев, средний возраст которых составил 70 лет. Оказалось, кто решал по долгу службы сложные задачи, те люди показали более хорошие результаты тестов на память и мышление. Речь идет о деятельности, которая связана с управлением людьми, преподаванием, решением необычных заданий и принятием нетривиальных решений, а также высокой степенью ответственности за свои действия.

    По одной из версий ученых, регулярная «тренировка» мозга помогает наращивать когнитивные резервы, которые способствуют защите мозга от возрастных изменений. Ученые из университета в Эдинбурге планируют провести более тщательное исследование и изучить, как образ жизни и работа влияют на потерю памяти.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.