• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужно МРТ, когда его можно проводить, а в каких случаях нельзя

    Опубликовано: 2018-10-06 15:15:35

    Чтобы установить причину недомогания человека современная медицина придумала множество различных приспособлений. Одно из них — МРТ (или же магнитно-резонансная томография), необходимое для установки точного диагноза без механического вмешательства в организм.

    В принципе мрт помогает определить состояние органов и многих тканей человеческого организма. Для этого используется магнитное поле, позволяющее провести посрезовое сканирование тела. Таким образом врач легко получает максимально точное представление о строении области, подвергшейся исследованию. В принципе, его можно использовать для обследования любого органа, но, пока-что, оно назначается при диагностике серьезных заболеваний.

      Среди показаний к проведению диагностики такого рода стоит отнести следующие:
    • Жалобы пациента на частые головные боли, боли в спине, обмороки, судороги или даже хроническую заложенность носа;
    • Проведение исследования головного мозга после перенесенного инсульта;
    • Подготовка человека к некоторым операциям или контроль общего состояния во время реабилитационного периода;
    • Уточнение диагноза, для которого использовался рентген, маммография или УЗИ.

    Среди проблем стоит отметить то обстоятельство, что такое обследование может пройти далеко не каждый пациент. А причиной этому служат разные противопоказания. Их список, в принципе, не очень большой и тесно связан с использованием кардиостимулятора или имеющегося металлического имплантата (осколка) в теле человека. Дело в том, что металлические частицы под воздействием магнитного поля могут повредить прилегающие ткани или органы (а кардиостимулятор — отключиться).

    Есть и несколько других важных нюансов, связанных с проведением МРТ. Узнать больше о данной процедуре можно на https://smart-mrt.com.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.