• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Характеристики атласной ткани

    Опубликовано: 2018-10-06 15:12:15

    Многие модницы знают, что такая ткань, как атлас, считается одной из самых востребованных. По ощущениям он похож на чуть прохладную воду, если прикоснуться к ее поверхности. Сам материал нежно облегает кожу и способен подчеркнуть естественные линии фигуры. Кроме того, ткань создает ощутимый налет аристократизма.

    Именно поэтому ткань атлас для платья является предпочтительной. Плюс не следует забывать и ряд других ее достоинств, к которым относится стойкость к износу, прочность, длительное сохранение первоначального вида, впитывание влаги и значительная устойчивость формы (сама ткань практически не садиться, если придерживаться правильного ухода). Ну и, если у вас чувствительная кожа (или вы страдаете от аллергических реакций), то следует также отдавать предпочтение атласу — он совершенно безопасен.

    Недостатков, как таковых, у данной ткани нет. Но следует учитывать, что этот материал достаточно тяжелый, так что следует избегать создания пышных платьев (допустим, свадебное, может превратиться в настоящее испытание выносливости, если девушка хрупкая и неподготовленная). В атласе не должно быть синтетики — иначе он растянется через пару лет. И напоследок — стирать атлас в горячей воде нельзя, ведь только от этого он сядет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.