• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохое качество брака опасно для здоровья сердца пожилых людей

    Опубликовано: 2018-10-07 09:04:16

    Плохие взаимоотношения с партнером в браке повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в пожилом возрасте. Особенно сильно это проявляется у женщин, сообщили американские исследователи из Мичиганского университета.

    Чаще всего к семейному психологу приходят молодые пары. Однако качество брака в пожилом возрасте имеет большое влияние на здоровье партнеров. В исследовании приняли добровольное участие 1200 мужчин и женщин в возрасте от 57 до 85 лет. Все испытуемые состояли в браке. Ученые проанализировали данные участников эксперимента и вели за ними наблюдение в течение 5 лет, пишет Meddaily.

    Оказалось, что низкое качество семейной жизни существенно повышало риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у женщин. К сожалению, польза удачного брака для здоровья сердца оказалась не столь значительной, как вред неудачного. С возрастом риск все больше возрастал.

    Стресс от неудачного барка по мере старения становится все более и более интенсивным из-за снижения иммунитета и слабости, характерной для пожилого возраста. Вероятно, низкое качество семейной жизни опаснее для женщин, потому что они очень эмоциональны и чаще чувствуют себя подавленными.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.