• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черника поможет справиться с болезнями десен и зубов

    Опубликовано: 2018-10-07 08:44:09

    Ученые из Университета Лаваля доказали: с воспалением десен и зубным налетом поможет справиться черника. Игнорирование гингивита может привести к серьезным последствиям, а накопление зубного налета в разы повышает риск кариеса и потери зубов. Об этом пишет Zee News.

    В последние годы медики возвращаются к использованию средств на натуральной основе. В чернике содержится много полифенолов. Эта группа соединений разрушает клетки бактерии Fusobacterium nucleatu, связанной с развитием периодонтита и некоторых других болезней полости рта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Экстракт черники, показало исследование, останавливает рост колоний бактерий, не дает им образовывать защитные биопленки. Сейчас ученые заняты созданием аппарата по получению концентрата из ягод черники в рамках разработки специального стоматологического средства.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.