• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные узнали, как генетика влияет на способность к обучению

    Опубликовано: 2018-10-06 09:44:09

    Стремление к учёбе и общее желание сидеть за книжками, зависит от настроения и банального желания заниматься умственной работой. К этому списку учёные добавили ещё и гены, объяснив, как они связаны с обучаемостью человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Они полагают, что успеваемость и стремление к знаниям зависят от определённых черт характера, а именно от выдержки и желания усваивать новый материал. А уже данные черты, связаны с генами. Ситуация с обучением объясняется тем, что характер человека зависит от двух вещей. Первая, это генетическая составляющая. Вторая же, это окружающая действительность, то есть банальная обстановка дома или в школе. С этим также нельзя не согласиться, достаточно каждому читатель вспомнить случай, когда ничего не хотелось делать или учить из-за какого-то сущего пустяка.

    По информации Planet Today, при общей хорошей успеваемости, важно также и то, готов ли человек получать всё новые и новые знания. Подобная устремлённость положительно влияет на получение высоких оценок. Но всё же, в большинстве случаев всё зависит от самого человека и его желания двигаться вперёд и развиваться. Бывает так, что человек без талантов добивается большего только за счёт своего стремления и направленности на результат.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.