• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психосоциальные беседы снижают риск суицида на четверть

    Опубликовано: 2018-10-06 08:44:51

    Сеансы психотерапии помогают уменьшить риск самоубийств среди людей из группы высокого риска суицида, считают исследователи из университета Джона Хопкинса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие более 5 тыс. датчан, которые пытались совершить самоубийство и которым предоставили психосоциальное консультирование. Спустя пять лет количество самоубийств среди этих людей снизилось на 26% по сравнению с теми людьми, которые не имели таких сеансов, обнаружили ученые. Десять лет спустя положительные эффекты терапии были все еще заметны.

    Специалисты считают, что такая терапия дает возможность поговорить о своих проблемах и проанализировать свои сложные чувства с профессионалом.

    Эксперты считают, что удалось доказать, что психосоциальная терапия, которая обеспечивает поддержку, а не лечение, может предотвратить самоубийства в группе людей, которые имеют высокий риск умереть в результате суицида.

    По словам исследователей, скорее всего, ключом к успеху терапевтических сессий стало безопасное и конфиденциальное место, где можно поговорить.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.