• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маск посмеялся над комиссией, оштрафовавшей его на $20 млн

    Опубликовано: 2018-10-05 14:00:18

    Американский предприниматель назвал Департамент по ценным бумагам и биржам США "Мошеннической комиссией по обогащению".

    Американский миллиардер-новатор Илон Маск посмеялся над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая оштрафовала его на $20 млн, переиначив название департамента. Шутку он разместил в своем Twitter - там, где ранее писал вещи, за которые Минюст США начал против него расследование.

    "Просто хочу сказать, что Мошенническая комиссия по обогащению делает невероятную работу. Смена названия - прямо в точку!" - заявил основатель Tesla и SpaceX.

    В августе Маск написал, что хочет выкупить акции Tesla по $420 за единицу: якобы выкуп профинансирует суверенный фонд Саудовской Аравии. По мнению SEC, эти заявления привели к сбоям на бирже и повредили инвесторам. Минюст США начал расследование.

    В итоге SEC обвинила Маска в мошенничестве на рынке ценных бумаг. Часть акционеров Tesla хотела сместить его с должности председателя совета директоров компании. В итоге Маск договорился с SEC о том, что уйдет с поста и выплатит вместе с компанией по $20 млн штрафа. Акции Tesla после этого подскочили на 14,5%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.