• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша: Конфликт с Венгрией не должен мешать Украине по НАТО и ЕС

    Опубликовано: 2018-10-05 13:30:39

    Такое мнение выразил в Киеве руководитель Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох.

    Дипломатический и языковой конфликт в отношениях Украины и Венгрии не должен влиять на развитие сотрудничества Киева с НАТО и ЕС. Об этом на совместной с секретарем СНБО Александром Турчиновым пресс-конференции в Киеве заявил глава Бюро нацбезопасности Польши Павел Солох, пишет УНИАН.

    По его словам, Варшава "заинтересована в том, чтобы это напряжение не влияло на сотрудничество".

    При этом Солох добавил, что на следующем заседании Совета НАТО-РФ вопрос российской агрессии против Украины будет единственным на повестке дня.

    Напряжение в отношениях Украины и Венгрии возросло после того, как в сети появилось видео раздачи в консульстве в Берегово жителям Закарпатья венгерских паспортов. Консул Дьердь Ваш при этом советует людям не говорить о двойном гражданстве властям Украины. Его объявили персоной нон грата. МИД Венгрии принял симметричные меры.

    Министр иностранных дел Петер Сийярто неоднократно утверждал, что Будапешт будет препятствовать курсу Украины на ЕС и НАТО, пока Киев "не прекратит наступление на венгерское меньшинство".

    2 октября посол США в НАТО Кей Хатчисон призвала Венгрию прекратить препятствовать сотрудничеству Альянса с Украиной.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.