• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готовность к отопительному сезону составляет 99,4% - Зубко

    Опубликовано: 2018-10-04 17:30:49

    Готовность к отопительному сезону в Украине составляет 99,4%. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время селекторного совещания, передает корреспондент УНН.

    "99,4% на сегодня страна технически готова", - отметил министр.

    По его словам, решение о подключении тепла будут принимать органы местного самоуправления, как и решать проблемные вопросы теплоснабжения на объектах инфраструктуры.

    При этом заместитель министра инфраструктуры Эдуард Решитняк добавил, что не готовы к началу отопительного сезона только 90 жилых домов по всей стране - там осталось решить технические вопросы. Готовность школ, детсадов и больниц к пуску тепла сейчас составляет 99,8%.

    Также он уточнил, что на подготовку к отопительному сезону было использовано 11,4 млрд грн. Из них около 7,7 млрд грн ушло на дороги, а около 4 подготовку сетей к подключению тепла.

    Напомним, вчера, 3 октября, правительство приняло решение начать отопительный сезон с 15 октября.

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.