• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девочки тяжелее мальчиков переносят агрессию со стороны родителей

    Опубликовано: 2018-10-04 15:04:18

    Родительская агрессия заставляет девочек испытывать глубокие внутренние переживания. В свою очередь, мальчики склонны отвечать на агрессию агрессией. Под агрессией со стороны родителей ученые понимали пощечины, толчки, удушение и угрозы оружием, пишет Meddaily.

    Исследователи из Западного резервного университета Кейза в Огайо пригласили для участия в эксперименте 1125 детей и их родителей. Специалисты изучили ответы матерей об агрессивном поведении и социальных навыках ребенка, которые он мог использовать при сотрудничестве с другими людьми, проявлении напористости, ответственности и самоконтроля. Опрос показал, что в раннем детстве 14% участников вели себя агрессивно, а у 46% социальные навыки были развиты хуже, чем у их сверстников.

    Уровень агрессии возрастал до 18% в дошкольном возрасте, а социальные навыки страдали у 34%. Ученые обратили внимание на различия между девочками и мальчиками. Оказалось, что агрессивное поведение со стороны родителей ухудшало социальные навыки у девочек, но не у мальчиков. Мальчики, страдавшие от насилия в семье, чаще вели себя агрессивно.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.