• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс в детстве приводит к инфаркту и диабету в будущем

    Опубликовано: 2018-10-04 14:44:54

    Ученые Американского института стресса провели глобальное исследование, которое продемонстрировало, как влияет стресс в детстве на здоровье в будущем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Масштабный эксперимент длился в течении сорока пяти лет, в нем поучаствовали приблизительно 7 тысяч человек. Все испытуемые появились на свет в 1958 году.

    Научные сотрудники вели наблюдение за состоянием здоровья добровольцев. Они сравнили психическое состояние людей в 7, 11, 16, 23, 33 и 42 года. А также за это время было собрано девять биоиндикаторов на каждого исследуемого в возрасте до 45-и лет для анализа развития сердечных болезней и сахарного диабета, которые именуются кардио-метаболическими факторами рисками.

    Ученые выяснили, что стресс в детстве приводит в будущем к некоторым серьезным болезням. Эксперты считают, что стресс увеличивает риск развития инфарктов и диабета в зрелом возрасте.

    Подведя итоги, ученые порекомендовали всем родителям постараться ограничить своих детей от стрессовых ситуаций, которые плохо могут сказаться на их здоровье во взрослой жизни. Психологи советуют родителям не выяснять отношения в присутствии детей, постараться оградить их от семейных конфликтов, особенно это относится к впечатлительным малышам.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.