• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи напоминают о негативных последствиях татуировок

    Опубликовано: 2018-10-04 14:24:30

    Татуировка, которая сегодня очень популярна среди молодежи, может доставить желающим украсить свое тело рисунком, массу проблем.

    Многие очень легкомысленно относятся к нанесению татуировок, но совершенно напрасно. Ведь нанесение рисунка на тело должно происходить в условиях полной стерильности профессиональными мастерами. Зачастую это не соблюдается.

    Именно поэтому татуировка может стать причиной воспаления, грибковой и вирусной инфекции и аллергии.

    Следует внимательно выбирать салон тату, чтобы не стать жертвой нечистоплотного мастера с грязным оборудованием и краской сомнительного производства.

    Первым тревожным сигналом для человека, «набившего» татуировку, нужно считать покраснение, зуд и выделения. Если такое произошло, немедленно следует обращаться в медучреждение.

    Кроме того медики напоминают, что кожа под тату может реагировать на солнечные лучи. Также вредны краски синего, красного, и черного цветов, содержащих кадмий.

    Важно, что процедура МРТ может вызвать ожоги у человека с татуировкой, так как железо, содержащееся в краске будет реагировать на МРТ.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.