• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рунет затягивает россиян

    Опубликовано: 2006-02-01 12:32:00

    На конец 2005 г. каждый шестой россиянин пользовался Интернетом как минимум один раз в месяц.

    Такие данные привела в своем отчете компания ROMIR Monitoring. По результатам 4 квартала 2005 г., ежемесячная аудитория Рунета составила 17% всего взрослого населения России. При этом, по сравнению с 3 кварталом 2005 г., доля россиян, пользующихся Интернетом как минимум раз в месяц, сократилась на 2%.

    Самой большой группой пользователей Рунета продолжает оставаться недельная интернет-аудитория - респонденты, пользующиеся Интернетом не реже одного раза  в неделю - 9% жителей России старше 18 лет. В 4 квартале 2005 г. средний возраст интернет-пользователя составил 31 год, при этом в 3 квартале он составлял 44 года.

    Наиболее активно пользуются Рунетом жители Центрального региона - 29% от всех российских пользователей. Аутсайдерами же являются Сибирский и Уральский регион, где большая часть пользователей выходит в сеть не чаще раза в месяц. В 4 квартале основную долю интернет-аудитории составляли пользователи с достаточно уровнем дохода более 5 тыс. рублей, в то же время выросла и доля пользователей с доходом от 3 тыс. до 5 тыс рублей.

    Наибольшее число интернетчиков было выявлено среди студентов и учащихся, руководителей и квалифицированных специалистов

    Инф. COMNews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.