• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борис Джонсон отложит Brexit, если займет место Мэй - The Sun

    Опубликовано: 2018-10-02 14:45:41

    Если задумка бывшего главы МИД Британии удастся, страна не выйдет из ЕС до начала ноября 2019 года - и это еще оптимистичный вариант, уточняет The Sun.

    Если бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон будет назначен главой правительства вместо Терезы Мэй, он перенесет выход страны из Евросоюза минимум на полгода. Об этом стало известно после того, как политик начал обсуждать такие планы с некоторыми членами Кабмина страны, пишет The Sun.

    Экс-глава МИД Британии хочет заново начать переговоры по условиям Brexit и торговому соглашению между Брюсселем и Лондоном.

    По его мнению, пишет издание, Британии нужно больше времени, чтобы проработать сценарий разрыва старых отношений и выстраивания новых.

    На референдуме 23 июня 2016 года 52% британцев проголосовали "за" выход из объединения стран, а 48% - за то, чтобы остаться в ЕС. Шотландия и Северная Ирландия в целом были не против остаться в ЕС, Англия и Уэльс пожелали выйти.

    В конце сентября 2018 года Мэй признала, что переговоры по Brexit зашли в тупик. Из-за конфликта в этой сфере Джонсон ушел из правительства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.