• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция в ООН осудила РФ за нарушение договоров и смерти украинцев

    Опубликовано: 2018-10-02 13:15:34

    Представитель Швеции призвал усилить и защитить гуманитарные усилия в мире.

    Аннексировав украинский Крым и вторгнувшись в Донбасс, Россия нарушила международное право, что привело к человеческим страданиям и смертям в Украине. Об этом во время выступления на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке заявил постпред Швеции при ООН Олаф Скоог, передает Укринформ.

    "Незаконная аннексия Россией Крыма и агрессия на востоке Украины являются нарушением международного права. Это уже повлекло более 10 тыс. смертей и неприемлемые страдания людей", - сказал Скоог.

    Скоог подчеркнул необходимость соблюдения международных договоров, гарантирующих суверенитет и неприкосновенность Украины.

    "Обязательства, взятые согласно Хельсинским соглашениями и Будапештским меморандумом должны быть соблюдены, ровно как обеспечено выполнение минских соглашений", - резюмировал дипломат.

    1 октября в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) назвали число детей, которые погибли или были ранены, вследствие разрыва мин в Донбассе с начала войны на востоке Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.