• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарственная устойчивость может убивать в будущем больше людей, чем рак

    Опубликовано: 2018-10-02 21:24:50

    Устойчивость инфекций к лекарственным препаратам будет убивать к 2050 году 10 миллионов человек ежегодно – больше, чем в настоящее время умирают от рака – если не будут предприняты меры, сообщили британские специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В настоящее время лекарственная резистентность убивает 700 тыс. человек ежегодно. Эксперты смоделировали ситуацию, опираясь на текущие тенденции. По их мнению, устойчивость кишечной палочки, малярии и туберкулеза к препаратам будет иметь наиболее важное значение. Расходы, связанные со здравоохранением, могут подорвать экономику страны.

    Эксперты подсчитали, что только в Европе и Соединенных Штатах устойчивость к противомикробным препаратам вызывает по меньшей мере 50 тыс. смертей ежегодно. К 2050 году этот показатель может возрасти более чем в 10 раз.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.