• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Излишняя напористость не всегда помогает продвигать свои идеи

    Опубликовано: 2018-10-02 14:44:10

    Предыдущие исследования показали, что людям со сложным характером иногда проще продвинуть свою идею. Однако в ходе нового эксперимента ученых из Университета Пенсильвании и Университета Стоуни Брук выяснилось, что агрессивная стратегия поведения не всегда помогает добиться успеха, и в некоторых случаях может оттолкнуть собеседника, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели два исследования. В первом приняли участие 200 студентов Северо-Восточного университета. Все испытуемые заполнили анкеты. После чего их разделили на три группы и попросили разработать рекламную кампанию. Целью такой задачи было выяснить, больше ли творческих идей у людей со сложным характером, и помогает ли им характер продвинуть свои идеи.

    Второе исследование специалисты провели среди пользователей интернета. Участие в нем приняли 290 человек. Добровольцы общались в чате, а исследователи наблюдали за тем, располагало ли присутствие творческих и понимающих участников к более свободному обмену идеями.

    Результаты первого исследования показали, что не обязательно быть человеком со сложным характером, чтобы иметь креативные идеи. Тем не менее, такой характер помогает продвинуть свои идеи в определенной обстановке. Например, такой подход подойдет, когда другие люди не готовы к изменениям. А вот в благоприятной и творческой обстановке агрессия может быть воспринята как оскорбление.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.