• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные объяснили возникновение бета ритмов в мозге

    Опубликовано: 2018-10-02 19:44:37

    Научные сотрудники из Университета Брауна исследовали процесс появление бета-ритмов, которые несут ответственность за внимание, ощущение и движение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Нарушение в функционировании волн мозговой активности оказывает влияние на развитие болезни Паркинсона и других страшных заболеваний.

    В своей работы авторы хотели узнать, стали ли бета-ритмы побочным продуктом работы, или же они играют ключевую причинную роль в работе головного мозга.

    В ходе исследования специалисты изучили внешние показания головного мозга респондентов, применяя сложное моделирование и электрические записи из двух модельных млекопитающих организмов.

    Ученые хотели воссоздать бета-ритмы через компьютерное моделирование схемотехнической коры, в которой содержится огромное количество клеток, включая и пирамидальный нейроны. Они оказывают влияние на появление волн активности головного мозга. По результатам работы ученые выявили, что обычно бета-ритмы исходят из таламуса. Основываясь на итогах своего исследования, ученые хотят определить, оказывают ли влияние волны на развитие различных недугов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.