• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К развитию психических расстройств уязвим мозг больших размеров

    Опубликовано: 2018-10-02 19:24:42

    Международная группа специалистов в ходе своего эксперимента обнаружила, что головной мозг человека и других млекопитающих, обладающий большими размерами, чаще подвергается развитию психических расстройств и других недугов.

     
      Этой информацией поделились специалисты из Франции и Соединенных Штатов Америки. В ходе исследования ученые организовали сравнительный анализ нейронных сетей коры головного мозга приматов, которые обладают большим головным мозгом, и мозга лабораторных грызунов, меньшего размера. Специалисты учли количественную оценку уровня связности между функциональными областями органа.

    Специалисты определили, что мозг мышей и больших млекопитающих устроен идентично, другими словами, состоит из нейронных сетей. Учёные рассказывают, что у грызунов кора мозга меньше, важные его структуры расположены ближе, контакт между ними устанавливается прочнее и быстрее. У больших приматов эти связи не такие сильные и ослабевают из-за расстояния.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.